ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эрдоган и Путин договорились о бесплатных поставках зерна африканским странам

Главные новости  •  4-11-2022, 13:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тайип Эрдоган и Владимир Путин договорились о бесплатных поставках зерна африканским странам. Об этом президент Турции 4 ноября сообщил в интервью газете Hürriyet.

Эрдоган и Путин договорились о бесплатных поставках зерна африканским странам

 

Отправка различных продовольственных товаров через Черное море является одной из наиболее актуальных тем в последние недели. Российская сторона неоднократно обвиняла Запад в том, что только 3-4% вывезенных с Украины продуктов попало на рынки беднейших государств, остальное же «осело в Европе». 

 

«Путин сказал мне: "Давайте мы бесплатно отправим это зерно в эти страны (нуждающимся)". Мы согласились», — подчеркнул Тайип Эрдоган.

 

Президент Турции также заявил, что прекрасно виден менталитет Европы, которая считает себя «садом», а все остальные страны «дикой травой». По словам Эрдогана, горький опыт показывает, что эта искажённая точка зрения, которая разделяет людей планеты по цвету кожи, стране, языку, и привела мир к катастрофе. 

 

Ранее мы писали, что иностранные СМИ называют поездку канцлера Германии Олафа Шольца в Китай, несмотря на негласный запрет Соединённых Штатов, «провалом холодной войны» коллективного Запада против Российской Федерации. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Bloomberg: поездка Шольца в Китай — это провал «холодной войны» Запада против России

Читайте нас в