ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент РФ Путин: в ходе частичной мобилизации призвано 318 тыс. человек

Главные новости  •  4-11-2022, 15:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ходе частичной мобилизации было призвано 318 тыс. человек. Соответствующий материал вышел в СМИ 4 ноября. 

Президент РФ Путин: в ходе частичной мобилизации призвано 318 тыс. человек

 

На территории России все мобилизационные мероприятия были уже закончены несколько дней назад, о чём уже ранее официально докладывал министр обороны страны Сергей Шойгу. Изначально планировалось, что в ряды армии вступят дополнительные 300 тыс. россиян. 

 

«У нас 318 уже тысяч мобилизованных, почему 318 тысяч? Потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается», — отметил Путин.

 

Накануне российский президент подписал указ о перечислении на счета мобилизованных граждан единовременной выплаты в размере 195 тыс. рублей. Точно такая же сумма будет выплачена военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

 

Ранее мы писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о создании совместно с Российской Федерацией в космосе совместной группировки спутников. Как отметил глава государства, этот проект будет предусматривать не только реализацию различных оборонных и военных целей. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко: Россия и Беларусь в космосе создадут совместную группировку спутников

Читайте нас в