ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Wall Street Journal: страны Запада обсуждают условия мирного соглашения России и Украины

Главные новости  •  6-11-2022, 23:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Wall Street Journal сообщает, что страны Запада тайно обсуждают возможность заключения мирного соглашения между Россией и Украиной. Об этом журналисты издания заявили 6 ноября.

 

Wall Street Journal: страны Запада обсуждают условия мирного соглашения России и Украины

 

По данным источника, хотя кулуарные переговоры на эту тему ведутся, ни один европейский или американский политик не решается сказать о чем-либо, что могло бы "поставить Украину в рамки". 

 

При этом следует напомнить, что недавно власти США призвали Украину проявить открытость в вопросе мирного урегулирования. С такой просьбой в адрес Киева обращались представители Белого дома в лице президента Джо Байдена, сообщала газета Washington Post.   

 

Вместе с тем, в настоящий момент между сторонами конфликта не ведутся переговоры касательно мирного урегулирования противостояния, которое сложилось в ходе проведения Россией спецоперации на территории Украины. 

 

Ранее стало известно о неожиданном заявлении от мэра второго по величине города Латвии касательно принадлежности Крыма. По словам градоначальника Даугавпилса Андрейса Элксниньша, полуостров является российской территорией. Подробнее о словах чиновника читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Мэр латвийского города Даугавпилс признал Крым российским

Читайте нас в