ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani возобновили поставки в РФ

Главные новости  •  7-11-2022, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani решили возобновить поставки своей продукции в РФ в прежних объемах. Об этом 7 ноября сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. 

Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani возобновили поставки в РФ

 

Журналисты отмечают, что накануне министерство наложило запрет на процедуры параллельного импорта товаров указанных выше иностранных производителей. Позже выяснилось, что подобное решение связано лишь с тем, что западные предприятия снова начали доставлять свои изделия в Россию официально. 

 

«Да, указанные бренды внесены в исключения и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию», — подчеркнул представитель Минпромторга РФ во время общения с журналистами РИА «Новости». 

 

Вместе с этим, в ведомстве уточнили, что решение вступит в силу в течение 90 суток, в связи с чем у тех, кто купил товары Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani по процедуре параллельного импорта, будет необходимое время, чтобы ввезти их на территорию Российской Федерации.

 

Ранее мы писали, что Белый дом в частном порядке потребовал у украинских властей продемонстрировать мировой общественности открытость к переговорам с Россией по вопросам урегулирования конфликта. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: WP: Вашингтон призвал Киев продемонстрировать миру открытость к переговорам с Москвой

Читайте нас в