ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кремль и Минобороны РФ отвергли идею депутатов о двухлетней службе в армии

Главные новости  •  8-11-2022, 10:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кремль и Минобороны РФ официально отвергли идею депутатов о двухлетней службе в армии. Об этом 8 ноября сообщили в агентстве новостей «Ведомости». 

Кремль и Минобороны РФ отвергли идею депутатов о двухлетней службе в армии

 

По словам журналистов, администрация президента России Владимира Путина и высокопоставленные чиновники силовой структуры отказались даже рассматривать вопрос двукратного увеличения длительности срочной службы для военнообязанных граждан. 

 

По словам источника издания «Ведомости», близкого к Кремлю, власти России заявили о необходимости делать больший упор «не на продолжительность, а на качество военной подготовки граждан». В связи с этим со 100%-ной вероятностью данный законопроект, предложенный некоторыми депутатами Госдумы РФ, не будет внесён на рассмотрение в парламент в обозримой перспективе. 

 

Несколько недель назад член Совета Федерации Владимир Джабаров публично предложил увеличить срок срочной службы в армии до 2-х лет. Как утверждал парламентарий, подобный подход был бы более эффективным, поскольку за один год призывника трудно всему обучить.

 

Ранее мы писали, что ежемесячная выплата мобилизованным гражданам в России составит от 195 тыс. рублей. Но её могут увеличить в зависимости от звания, выслуги лет и за особые достижения в ходе службы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минобороны РФ: минимальные ежемесячные выплаты мобилизованным будут на уровне 195 тыс. рублей

Читайте нас в