ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский озвучил новые условия для начала переговоров с Москвой

Главные новости  •  8-11-2022, 11:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил новые условия для начала переговоров с Москвой. Об этом глава государства написал 8 ноября в своём Telegram-канале. 

Президент Украины Зеленский озвучил новые условия для начала переговоров с Москвой

 

Тема мирного диалога по урегулированную конфликта активно муссируется в европейских и американских СМИ уже несколько недель подряд. Даже отмечалось, что США и ЕС потребовали от Киева публично показать общественности готовность к разговору с Российской Федерацией. 

 

«Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится. Это абсолютно понятные условия», — уточнил Владимир Зеленский в своём посте в Telegram. 

 

Также уже сообщилось, что Белый дом в последнее время активно общается с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым по закрытым каналам в целях не допустить эскалации конфликта на Украине и гарантировать неиспользование ядерных вооружений. 

 

Ранее мы писали, что администрация президента США Джо Байдена и руководство НАТО требуют от Украины сначала попытаться взять Херсон, а затем согласиться начать переговоры с Россией, но уже «с позиции силы». Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: La Repubblica: НАТО требует от Киева взять Херсон, а затем начать переговоры

Читайте нас в