ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский примет участие в саммите G20 в Индонезии

Главные новости  •  8-11-2022, 13:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в очередном саммите G20 в Индонезии. Об участие главы государства в мероприятии 15-16 ноября на острове Бали сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров.

 

Президент Украины Зеленский примет участие в саммите G20 в Индонезии

 

На предстоящей неделе мир ждет очередное важное и знаковое событие - форум глав стран "Большой двадцатки". Хотя Украина не входит в список государств G20, ее участие в саммите не исключается. При этом не уточняется, в каком формате там будет представлен Киев.  

 

"В каком-то формате, конечно, Владимир Зеленский примет участие в саммите G20. Больше сказать не могу", - заявил Сергей Никифоров.


По версии издания "Суспильне", президент Украины может воспользоваться онлайн-форматом, чтобы выступить перед главами государств G20 на мероприятии. Известно, что на Бали прилетит президент США Джо Байден и другие мировые лидеры.

 

При этом пока не известно, будет ли участвовать в форуме президент России Владимир Путин. По данным пресс-секретаря главы Кремля Дмитрия Пескова, о формате участия РФ будет известно уже на текущей неделе.   

 

Читайте также: Замглавы региона Стремоусов сообщил о скорой «развязке событий» на Херсонщине

Читайте нас в