ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский внес в Раду проекты о продлении мобилизации и военного положения

Главные новости  •  8-11-2022, 14:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проекты о продлении мобилизации и военного положения до февраля 2023 года. Соответствующая информация появилась 8 ноября на официальном сайте парламента страны.

На Украине продлят военное положение и мобилизацию до февраля 2023 года

 

По словам депутата Верховной рады Ярослава Железняка, ожидается увеличение сроков примерно на 90 дней. При этом тексты документов для ознакомления на данный момент недоступны, но отображаются в представленном списке в качестве «переданных на рассмотрение руководству». 

 

Стало известно, что президент Владимир Зеленский сам внёс в Верховную раду проекты законов об увеличении сроков действия мобилизации и военного положения на территории страны. В связи с этим депутаты должны рассмотреть эти документы на ближайшем заседании.

 

Военное положение на территории всех украинских регионов было введено 24 февраля (сразу после начала военной спецоперации) и его продлевали ежемесячно. 15 августа Верховная рада в очередной продлила военное положение и всеобщую мобилизацию в стране — до 21 ноября.

 

Ранее мы писали, что бывший депутат Верховной рады Илья Кива сообщило о подготовке офисом президента Украины Владимира Зеленского проекта соглашения с Российской Федерацией по мирному урегулированию конфликта. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-депутат Рады Кива: Зеленский рассматривает вариант отказа от Донбасса в ходе переговоров

Читайте нас в