ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NBC: республиканская партия с небольшим перевесом победила в борьбе за Палату представителей

Главные новости  •  9-11-2022, 09:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Республиканская партия с незначительным перевесом победила в борьбе за Палату представителей. Об этом 9 ноября сообщил телеканала NBC.

NBC: республиканская партия с небольшим перевесом победила в борьбе за Палату представителей

 

По результатам проведенных вчера промежуточных выборов консерваторы, скорее всего, смогут занять 219 мест, в то время как у демократов останется только 216. Журналисты отмечают, что для получения контроля над нижней палатой Конгресса США требуется получить 218 мест из существующих 435. 

 

На данный момент в Сенате и Палате представителей большинство принадлежит Демократической партии. Но многие опросы, которые были проведены внутри США, показывают, что успех республиканцев практически неизбежен. 

 

Представители Республиканской партии в течение нескольких последних недель неоднократно заявляли о том, что намерены серьезно пересмотреть пакеты помощи, которые сейчас предоставляются Вашингтоном Украине. В частности, некоторые представители партии говорили о том, что Киев больше «не получит ни пенни». Помимо этого, консерваторы призывают к тому, чтобы украинские власти отчитались за каждый доллар, который был им отправлен. 

 

Мы уже писали недавно о том, что президент Украины Владимир Зеленский перечислил условия, на которых «пойдет на переговоры с Россией». Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский озвучил новые условия для начала переговоров с Москвой

Читайте нас в