ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На Херсонщине подорвали три моста перед наступлением украинских военных

Главные новости  •  9-11-2022, 14:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На Херсонщине были подорваны три моста перед наступлением украинских военных. Об этом 9 ноября сообщил в своём Telegram-канале военкор Юрий Котенок. 

На Херсонщине подорвали три моста перед наступлением украинских военных

 

Тема крупномасштабной атаки Вооруженных сил Украины в южных регионах обсуждается уже не первый месяц. Представители местных российских администраций говорили о том, что будут готовы принимать самые тяжелые решения. 

 

«В Херсонской области в ожидании украинского наступления подорваны Тягинский, Дарьевский и Нововасильевский мосты», — написал военный корреспондент Юрий Котенок в своём Telegram-канале. 

 

При этом уже сообщалось в ночь с 8 на 9 ноября, что в городской черте Снигирёвки происходил бой между российскими и украинскими военными. Глава администрации города Юрий Барбашов рассказал, что местные жители стали очевидцами движения танков в центральной части населённого пункта. Чиновник уточнил, что «происходят плотные боестолкновения». 

 

Ранее мы писали, что российским бойцам удалось полностью отразить атаку украинских военнослужащих на Снигиревку. Соответствующее заявление утром 8 ноября сделал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Армия Россия отразила атаку Вооруженных сил Украины на Снигирёвку

Читайте нас в