ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Скандального блогера Некоглая арестовали в Москве из-за пародии на российского военного

Главные новости  •  9-11-2022, 16:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Скандального блогера Некоглая (Nekoglai) арестовали в Москве из-за пародии на российского военного. Об этом 9 ноября сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Скандального блогера Некоглая арестовали в Москве из-за пародии на российского военного

 

По словам собеседника издания, ранее Николай Лебедев в открытый доступ в своих социальных сетях выложил видеоролик, в котором он якобы лежал в окопе и находился под обстрелом, откидывал гранаты, которые в него якобы бросал противник. В своём ролике молодой человек предстал в виде бойца ВС РФ, который получил известность после публикации соответствующего видео. 

 

Источник агентства РИА «Новости» подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что блогер Некоглай был задержан силовиками в Москве. 

 

Также сообщалось, что депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов уже направил официальное обращение к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, в котором попросил проверить опубликованный блогером Николаем Лебедевым видеоролик на «предмет нарушения российского законодательства». 

 

Ранее мы писали, что на Херсонщине выявленный украинский диверсант в ходе задержания осуществил самоподрыв. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Херсонской области диверсант СБУ устроил самоподрыв при попытке скрыться

Читайте нас в