ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спикер МИД РФ Захарова: Москва готова к переговорам с Киевом в текущей ситуации

Главные новости  •  9-11-2022, 17:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва готова к переговорам с Киевом в текущей ситуации. Об этом 9 ноября сообщило агентство РИА «Новости». 

Спикер МИД РФ Захарова: Москва готова к переговорам с Киевом в текущей ситуации

 

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства, Россия до сих пор открыта к диалогу с Украиной, но возможный разговор будет вестись с учетом нынешнего положения вещей, а не ситуации на момент начала военной спецоперации. 

 

«Ещё раз подчеркну, чтобы это было в очередной раз осознано «партнерами», мы по-прежнему открыты к переговорам, мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, который складываются на текущий момент», — уточнила Мария Захарова. 

 

Таким образом спикер МИД РФ прокомментировала недавнее высказывание одного из высокопоставленных политиков из ФРГ, который заявил европейским СМИ, что российская сторона не проявляет готовности к переговорам с Киевом. Захарова также напомнила, что «Германия продолжает накачивание киевского режима различными видами вооружений». 

 

Ранее мы писали, что бывший украинский депутат Рады Илья Кива заявил со ссылкой на собственные источники о готовности Владимира Зеленского отдать России Донбасс в ходе возможных будущих переговоров. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Экс-депутат Рады Кива: Зеленский рассматривает вариант отказа от Донбасса в ходе переговоров

Читайте нас в