ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко подписал Указ о повышении пенсий в стране

Главные новости  •  10-11-2022, 13:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ о повышении пенсий в стране. Соответствующий пост вышел в Telegram-канале «Пул Первого» 10 ноября. 

Президент Беларуси Лукашенко подписал Указ о повышении пенсий в стране

 

Журналисты рассказали, что во Дворце Независимости в данный момент идёт совещание, одной из основных тем которого является социальная поддержка детей-инвалидов и граждан пенсионного возраста.

 

«Первый рассказал, что уже подписал Указ о повышении пенсий! С 1 декабря на 5%», — уточняют авторы Telegram-канала «Пул Первого». 

 

Также отмечается, что Александр Лукашенко заслушал сегодня доклад министра труда и социальной защиты Беларуси. На текущем совещании во Дворце Независимости будет идти разговор об улучшении работы Фонда социальной защиты населения и мерах по усилению поддержки пенсионеров и детей-инвалидов.

 

Ранее мы писали, что Палата представителей Беларуси сегодня во втором чтении приняла законопроект, в рамках которого предполагается амнистировать почти 8,5 тыс. человек. Помимо этого, планируется на 1 год сократить срока заключения ещё почти 4000 осужденным. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Беларуси решили амнистировать 8495 человек в связи с Днём народного единства

Читайте нас в