ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американские СМИ обвинили Джо Байдена в намеренном затягивании украинского конфликта

Главные новости  •  10-11-2022, 13:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские СМИ обвинили президента США Джо Байдена в намеренном затягивании украинского конфликта. Соответствующий материал вышел в издании The National Interest 10 ноября. 

Американские СМИ обвинили Джо Байдена в намеренном затягивании украинского конфликта

 

По словам эксперта газеты Саши Глезера, администрация Белого дома ничего не делает для того, чтобы подтолкнуть Киев к началу мирных переговоров с Российской Федерацией, даже несмотря на то, что обе стороны уже выражают серьезную обеспокоенность экономическими последствиям. 

 

«Есть реальная угроза для безопасности, если США втянутся в прямые боевые действия с Россией. Вместо этого Вашингтон продолжает отправлять Киеву оружие, оборудование и помощь на миллиарды долларов, хотя и не верит, что тот может выиграть», — уточнил журналист Саша Глезер. 

 

В материале также говориться о том, что Вашингтон сочувствует Украине, но судьба страны не имеет никакого значения для безопасности Соединенных Штатов. Вместе с этим, недавний комментарий президента Джо Байдена о том, что украинский конфликт увеличил риски «ядерного Армагеддона до наивысшей точки со времен Карибского кризиса», должен был навести Белый дом на соответствующие мысли и разбудить у администрации размышления о текущей политике.

 

Ранее мы писали, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о возможном скором посещении президентом Владимиром Путиным Донбасса, но чётких сроков, как отметил пресс-секретарь, ещё не обозначено. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Дмитрий Песков: Путин посетит Донбасс, но точной даты ещё не обозначено

Читайте нас в