ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тарас Качка: Украина быстро проиграет при сокращении помощи из США

Главные новости  •  11-11-2022, 07:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Замглавы Минэкономики Украины Тарас Качка завил, что Украина быстро проиграет при сокращении помощи из США. Об этом политик 11 ноября заявил в интервью изданию Washington Post. 

Тарас Качка: Украина быстро проиграет при сокращении помощи из США

 

По словам специалиста, Киев столкнётся с критическими проблемами во многих отраслях деятельности, а в особенности в военной сфере, если Соединенные Штаты и Евросоюз по какой-либо причине существенно сократят или вовсе прекратят поставки вооружений и предоставление кредитов. 

 

«Без этой поддержки наша экономика рухнет, что означало бы немедленную победу России. Если это произойдет, украинские вооруженные силы не смогут воевать», — уточнил Тарас Качка. 

 

При этом журналист Washington Post указал на то, что подобная ситуация действительно может произойти в скором времени, потому что многие американские законодатели и высокопоставленные сотрудники Конгресса США из числа представителей Республиканской партии уже сейчас ведут обсуждения того, как можно скорректировать предоставление финансовой помощи Украине. 

 

Ранее мы писали, что шведский МИД отказался называть виновных или подозреваемых в подрыве нитей газопроводов «Северный поток», потому что расследование прокуратуры и служб безопасности ещё продолжается. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: В МИДе Швеции не смогли назвать виновных за теракты на «Северных потоках»

Читайте нас в