ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Курчатовского института предсказал появление штамма COVID-19 со смертностью 90%

Главные новости  •  11-11-2022, 22:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Курчатовского института Михаил Ковальчук предсказал появление нового штамма коронавируса COVID-19 со смертностью 90 процентов. Такое заявление российский ученый сделал 11 ноября в ходе форума инновационных финансовых технологий Finopolis, передает издание РБК. 

 

Глава Курчатовского института предсказал появление штамма COVID-19 со смертностью 90%

 

По данным эксперта, мир стремительно меняется, а вместе с этим планета сталкивается в новыми угрозами. По его словам, главный враг человечества в настоящий момент - биоопасность, а от нового подвида инфекции SARS-COV-2 умрут 9 человек из 10.

 

«Сегодня вызов, вы должны понимать: атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас с вами сегодня, ветшает, потому что убьют нас с вами другим путем», - заявил руководитель Курчатовского института Михаил Ковальчук.


При этом ученый отметил, что американцы окружили Россию биолабораториями, где могут создавать эндемические вирусы, которые убивают животных и наносят вред сельскому хозяйству. В качестве примера аналитик привел африканскую чуму свиней, которая, по его словам, является «рукотворным делом». Среди других опаснейших угроз миру аналитик назвал кибербезопасность.

 

Ранее в ООН сообщили, что к середине ноября 2022 года население планеты превысит 8 миллиардов человек. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: ООН: население Земли к 15 ноября достигнет 8 млрд человек

Читайте нас в