ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ООН анонсировала отправку первой партии заблокированных в Европе российских удобрений

Главные новости  •  12-11-2022, 00:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ООН анонсировала отправку первой партии заблокированных в портах Европы российских удобрений. Об этом говорится в пресс-релизе, который 11 ноября появился на сайте организации.

 

ООН анонсировала отправку первой партии заблокированных в Европе российских удобрений

 

В учреждении призвали участников сделки оперативнее решать свои вопросы и ускорить процесс транспортировки столь важных грузов. Также в ООН полагают, что ситуация не должна развиваться таким образом, чтобы массовая нехватка удобрений привела к глобальным проблемам с поставками продовольствия.

 

«ООН проинформировала о недавно выданных лицензиях и поставках удобрений в развивающиеся страны, а также о продолжающемся взаимодействии с частным сектором и государствами-членами ООН», - сообщается в публикации.


При этом первая партия пожертвованных Россией удобрений на предстоящей неделе направится в Малави, уточнили в офисе генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

 

Ранее появились новые данные о взрывах на нитках газопровода «Северный поток». По данным главы аналитического издания Wired Джерри Яворницки, в зоне диверсии незадолго до инцидента находились два судна с отключенными датчиками локации. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

 

Читайте также: Wired: перед ЧП у «Северных потоков» обнаружили суда с отключенными датчиками локации

Читайте нас в