ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Демократам для контроля над Сенатом США осталось получить всего одно место

Главные новости  •  12-11-2022, 09:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Демократической партии для контроля над Сенатом США надо получить всего одно место. Об этом 12 ноября сообщил телеканал Fox News со ссылкой на собственные прогнозы. 

Демократам для контроля над Сенатом США осталось получить всего одно место

 

По информации журналистов, на текущий момент обе крупнейшие американские фракции имеют по 49 кресел в верхней палате. В том случае, если однопартийцы президент Джо Байдена победят в ещё одном штате (Неваде или Джорджии), то они получат необходимое большинство, потому как при равенстве голосов в качестве решающего используется мнение вице-президента. 

 

«Служба принятия решений Fox News может сообщить, что сенатор-демократ Марк Келли победил на переизбрании в Аризоне», — уточнили на телеканале Fox News. 

 

8 ноября в США прошёл основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты Конгресса. В ходе выборов избирали 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов. По текущим подсчетам, Республиканская партия оказалась впереди демократов, обеспечив себе 222 места в палате представителей. Последние получили только 215 кресел.

 

Ранее мы писали, что администрация Джо Байдена крайне обеспокоена возможным прекращением поддержки антироссийских санкций во многих европейских странах на фоне обостряющихся финансового и энергетического кризисов. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Politico: в Вашингтоне боятся скорого отказа стран Европы от санкций против России

Читайте нас в