ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Канцлер ФРГ Шольц заявил о недопустимости влияния критиков на общение с Путиным

Главные новости  •  12-11-2022, 10:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о недопустимости влияния критиков на его общение с Владимиром Путиным. Об этом политик сообщил 12 ноября во время разговора с журналистами издания RDN.

Канцлер ФРГ Шольц заявил о недопустимости влияния критиков на общение с Путиным

 

По словам главы немецкого кабмина, в течение всего времени после начала военной спецоперации на Украине многие чиновники и общественные деятели отговаривали его от поддержания диалога с российским президентом, призывая его игнорировать. 

 

«Я не позволил никакой критике помешать общению с президентом России, проходившему зачастую в виде долгих разговоров по телефону. Мы все хотим, чтобы этот конфликт подошел к концу и чтобы наступил мир. Это до сих пор остается предметом всех моих переговоров с президентом России», — уточнил Олаф Шольц.

 

Как заявил немецкий канцлер, в феврале 2022 года он приехал на встречу с президентом РФ в Москву, на которой Путин потребовал, чтобы "на территории Украины не было ракет, которые потенциально могли угрожать России", и чтобы заявка Киева на вступление в НАТО даже не рассматривалась. Шольц также отметил, что предлагал украинским властям соглашения о контроле над вооружениями и уточнял, что членство в Североатлантическом альянсе не будет вариантом для Киева "в следующие 10, 20, 30 лет".

 

Вчера мы сообщали, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о завершении военной спецоперации только по достижении всех изначально заявленных целей. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Пресс-секретарь президента РФ Песков: СВО завершится только после достижения всех целей

Читайте нас в