ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Постпред США в НАТО Смит: условия переговоров Москвы и Киева определит Зеленский

Главные новости  •  12-11-2022, 11:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Постпред США в НАТО Джулианна Смит заявила, что условия переговоров Москвы и Киева определит Зеленский. Об этом политик сообщила в интервью итальянской газете Corriere della Sera 12 ноября. 

Постпред США в НАТО Смит: условия переговоров Москвы и Киева определит Зеленский

 

По словам чиновницы, администрация президента Джо Байдена и американские власти заинтересованы в том, чтобы диалог между Российской Федерацией и Украинской по урегулированию вооруженного конфликта был возобновлён в скором времени. 

 

«Джо Байден только что заявил, что этому вооруженному конфликту надо положить конец, достигнув определенных соглашений. Но мы хотим, чтобы прерогативой президента Владимира Зеленского было установление условий, при которых Киев пойдёт на переговоры. Среди главных: уважение границ и признание Россией ответственности за содеянное», — уточнила Джулианна Смит.

 

В своём интервью постоянный представитель США при НАТО также подчеркнула, что при наличии желания Российская Федерация якобы могла бы закончить эту военную спецоперацию «уже завтра». 

 

Ранее мы писали о том, что Москва и Вашингтон в течение последних недель проводят переговоры по вопросам обеспечения национальной безопасности России и США, при этом тема Украины в текущем диалоге не затрагивается. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Politico: США и Россия ведут сейчас переговоры, но не по вопросам Украины

Читайте нас в