ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган обвинил США в «нападениях на Россию без ограничений»

Главные новости  •  12-11-2022, 12:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил США и коллективный Запад в «нападениях на Россию без ограничений». Об этом политик сообщил в ходе общения с журналистами 12 ноября. 

Президент Турции Эрдоган обвинил США в «нападениях на Россию без ограничений»

 

По словам главы государства, РФ является мощным и сильным государством, которое противостоит сейчас постоянным нападкам в различных сферах деятельности со стороны Вашингтона и Брюсселя. 

 

«Россия — это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, во главе с США, нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого Россия, конечно, оказывает сопротивление. Мы также пытаемся выяснить, как мы можем открыть отсюда коридор мира», — уточнил Тайип Эрдоган.

 

Турецкий лидер также подчеркнул, что Анкара убеждена в необходимости наладить диалог между Западом и Россией, как по вопросам разрешения украинского конфликта, так и по многим другим темам, чтобы достичь мира. 

 

Ранее сообщалось, что Украина может достаточно быстро проиграть в вооруженном конфликте против Российской Федерации, если Соединенные Штаты на фоне смены власти существенно ограничат или полностью прекратят финансовую и военную поддержку Киева. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Тарас Качка: Украина быстро проиграет при сокращении помощи из США

Читайте нас в