ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВСУ передали ЛНР тело военнослужащего Народной милиции со следами пыток

Главные новости  •  13-11-2022, 01:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВСУ во время обмена передали представителям ЛНР тело военнослужащего Народной милиции со следами пыток. Об этом 12 ноября изданию РИА Новости сообщила омбудсмен республики Виктория Сердюкова.

 

ВСУ передали ЛНР тело военнослужащего Народной милиции со следами пыток

 

Боевые действия в рамках спецоперации Вооруженных сил России на территории Украины продолжаются. При этом стороны регулярно проводят обмен пленными, а также передают тела погибших военных. По словам омбудсмена, после обмена родственники смогли опознать переданное тело погибшего военнослужащего. 

 

"На теле погибшего явно видны прижизненные следы пыток", - заявила Виктория Сердюкова.


По словам чиновницы, в свидетельстве о смерти говорится, что причиной гибели стала острая кровопотеря из-за ранения на левой ноге. В то же время при визуальном осмотре тела наблюдаются переломы фаланги пальца и кисти, а также ожоги на спине и лопатках, которые могли быть нанесены горячим предметом, например, паяльной лампой.  

 

Ранее стала известна судьба освобожденного британского наемника Эйдена Аслина. По данным Daily Mail, после обмена иностранный военный намерен снова вернуться на Украину. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Отпущенный из плена британский наёмник Аслин вернулся на Украину

Читайте нас в