ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министр финансов Великобритании назвал Россию ответственной за рецессию в королевстве

Главные новости  •  13-11-2022, 01:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Новый министр финансов Великобритании Джереми Хант назвал Россию ответственной за начавшуюся рецессию в королевстве. Такое мнение западный чиновник озвучил 12 ноября в ходе интервью таблоиду The Sunday Times.

 

Министр финансов Великобритании назвал Россию ответственной за рецессию в королевстве

 

По его словам, властям нужно справиться с инфляцией, чтобы ситуация в экономике государства стабилизировалась. При этом глава британского Минфина убежден, что виной непростой ситуации в стране - ввод российских войск на Украину.  

 

«Это рецессия "сделана в России", и нам нужно восстановить стабильность в качестве первого шага к росту», - заявил Джереми Хант.


Как известно, ВВП Великобритании сократился на 0,2 процента по итогам третьего квартала 2022 года. Вместе с тем, инфляция в Соединенном Королевстве в годовом исчислении уже превышает 10 процентов. 

 

Ранее мы писали о судьбе осужденного британского наемника, которого освободили в рамках обмена пленными между Украиной и Россией. По данным газеты Daily Mail, Эйден Аслин собирается вернуться в зону боевых действий. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Отпущенный из плена британский наёмник Аслин вернулся на Украину

Читайте нас в