ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России сообщило об освобождении поселка Майорск в Донецкой области

Главные новости  •  13-11-2022, 14:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило об освобождении от представителей ВСУ поселка Майорск в Донецкой области. Такое заявление во время дневного брифинга 13 ноября сделал генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

Минобороны России сообщило об освобождении поселка Майорск в Донецкой области

 

Проведении специальной военной операции (СВО), начатой на территории Украины 24 февраля, продолжается. Основные боевые действия в настоящий момент ведутся на территории ДНР, где свое наступление продолжают российские и донбасские военные.

 

"На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден поселок Майорск", - сообщили в Минобороны РФ.


Также за прошедшие сутки с помощью высокоточных ракет воздушного базирования был уничтожен арсенал ВСУ в Черкасской области, где хранились авиационные средства поражения воздушных сил Украины. Кроме того, в Запорожье российскими военным были уничтожены три системы М777 и около 30 иностранных наемников, сообщил Игорь Конашенков.

 

Ранее в США сообщили, что ВСУ могут скоро подойти к Крыму. По словам бывшего главнокомандующего американской армией Бена Годжеса, это может произойти уже ближайшей зимой. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Бывший глава армии США Годжес заявил, что ВСУ могут подойти к Крыму этой зимой

Читайте нас в