ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посол Израиля Бродский разгневан решением Украины поддержать антиизраильские резолюции в ООН

Главные новости  •  14-11-2022, 08:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посол Израиля Михаэль Бродский разгневан решением Украины поддержать антиизраильские резолюции в ООН. Об этом политик написал 14 ноября в своём Twitter-аккаунте.

Посол Израиля Бродский разгневан решением Украины поддержать антиизраильские резолюции в ООН

 

В своём сообщении дипломат подразумевает проект резолюции, который называется «Действия Израиля, затрагивающие права человека палестинского народа на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим». 

 

«Крайне разочаровывает поддержка Украиной резолюции ООН "Действия Израиля", которая отрицает связи евреев с Храмовой горой и требует консультативного заключения Международного суда, крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует укреплению доверия между Израилем и Украиной», — уточнил Михаэль Бродский. 

 

В заявлении, которое было распространено пресс-службой Организации Объединенных Наций, говорится, что резолюцию поддержали 98 государств, 17 проголосовали «против», 52 страны воздержалось. 

 

Журналисты также отмечают, что украинская делегация в ООН ранее выступила с поддержкой ещё одной антиизраильской резолюции — «Риск распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке». 

 

Ранее мы писали, что по мнению экспертов издания New York Times на данный момент рассматривается возможность заморозки украинского конфликта. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: New York Times: конфликт на Украине может быть заморожен на полгода

Читайте нас в