ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Турции остались крайне недовольны позицией США по произошедшему в Стамбуле теракту

Главные новости  •  14-11-2022, 09:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Турции остались крайне недовольны официальной позицией властей США по произошедшему в Стамбуле теракту. Соответствующий материал вышел 14 ноября в издании Anadolu. 

В Турции остались крайне недовольны позицией США по произошедшему в Стамбуле теракту

 

Реакцию со стороны Белого дома критике подверг глава МВД республики Сулейман Сойлу. Чиновник подчеркнул, что сейчас «становится очевидной неискренность наших так называемых союзников». 

 

«Я думаю, что необходимо оценить соболезнование, сделанное сегодня США, так, словно убийца был бы одним из первых, кто прибыл на место происшествия, и реакция на это послание проявится очень четко. Это будет видно в ближайшем будущем, даст бог», — отметил Сулейман Сойлу во время общения с журналистами газеты Anadolu. 

 

Глава турецкого МВД также заявил, что так называемые союзники Турции «прячут у себя террористов и дают им жизнь на территориях, которые они оккупируют, а также отправляют им официально деньги из своих Сенатов». Вместе с этим, Сулейман Сойлу не стал уточнять, что именно в реакции Вашингтона на террористический акт в Стамбуле ему не понравилось. 

 

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего в Стамбуле теракта официально погибшими являются шесть человек, о чём заявил президент Тайип Эрдоган. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Президент Турции Эрдоган заявил о гибели шести человек при взрыве в центре Стамбула

Читайте нас в