ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Турции задержан исполнитель теракта в Стамбуле, предположительно являющийся членом РПК

Главные новости  •  14-11-2022, 09:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Турции правоохранительные органы задержали исполнители теракта в Стамбуле, предположительно являющегося членом РПК. Об этом 14 ноября во время общения с местными СМИ сообщил глава МВД Сулейман Сойлу.

В Турции задержан исполнитель теракта в Стамбуле, предположительно являющийся членом РПК

 

По словам чиновника, все изначально полученные сведения говорят о том, что ответственными за террористический акт являются организации Рабочая партия Курдистана и курдские Отряды народной самообороны. Оба этих формирования официальная Анкара уже в течение долгих лет считает террористическими и ведёт с ними борьбу. 

 

«Человек, оставивший бомбу, задержан», — рассказала Сулейман Сойлу в эфире телеканала TRT World. 

 

Днём 13 ноября на пешеходной туристической улице Истикляль, расположенной центре Стамбула, произошёл мощный взрыв. Как заявлял президент Тайип Эрдоган, на текущий момент из-за произошедшего погибли шесть человек.

 

Ранее мы написали о том, что официальная Анкара в лице главы МВД Турции Сулеймана Сойлу осталась очень недовольна реакцией США на случившийся в Стамбуле теракт. Чиновник заявил, что «так называемые союзники» продолжат поддерживать террористов и официально отправлять им деньги. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Турции остались крайне недовольны позицией США по произошедшему в Стамбуле теракту

Читайте нас в