ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В «Укрэнерго» заявили о разрушении неназванного «ключевого энергообъекта страны»

Главные новости  •  14-11-2022, 09:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В «Укрэнерго» сообщили о разрушении на прошлой неделе одного из ключевых энергообъектов страны. Соответствующая запись 14 ноября появилась в Telegram-канале организации. 

«Укрэнерго»: один из ключевых энергообъектов страны разрушен

 

В заявлении предприятия говорится о том, что несколько дней назад критические повреждения в ходе боевых действий были нанесены одному из крупнейших в Незалежной энергетических объектов. Именно из-за этого ситуация с энергоснабжением в ряде регионов государства стала ещё сложнее. 

 

«На минувшей неделе повредили один из ключевых объектов "Укрэнерго". Это повлияло на питание ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной», — сказано в заявлении предприятия. При этом не уточняется, что именно было повреждено. 

 

По данным украинской энергокомпании, непростая ситуация в сфере электрообеспечения остаётся в столице, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях, где сейчас введены в действие плановые и аварийные отключения электричества. 

 

Ранее сообщалось, что 13 ноября российским силам удалось ликвидировать более двух десятков украинских диверсантов, которые попытались высадиться на Кинбурнскую косу. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Российские военные уничтожили 20 диверсантов при попытке высадки на Кинбурнскую косу

Читайте нас в