ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД Беларуси сообщило об усилении мер безопасности в 14 районах на границе с Украиной

Главные новости  •  15-11-2022, 01:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД Беларуси сообщило об усилении мер безопасности в 14 районах Брестской и Гомельской областей на границе с Украиной. Об этом 14 ноября в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал руководитель министерства Иван Кубраков.

 

МВД Беларуси сообщило об усилении мер безопасности в 14 районах на границе с Украиной

 

При этом в названные регионы были направлены милицейские наряды особого назначения и спецподразделения. По словам главы ведомства, о мерах, предпринимаемых для защиты граждан республики на южной границе, также было доложено президенту Александру Лукашенко.  

 

"Мы усилили меры безопасности как в территориальных органах внутренних дел, так и в целом на территории 14 районов Брестской и Гомельской областей", - сообщил Иван Кубраков.


Также чиновник отметил, что в Ельске были проведены учения, в ходе которых белорусские военные отрабатывали взаимодействие между государственными органами. Глава МВД добавил, что во внутренних войсках РБ появится новое подразделение, которое будет заниматься противодействием беспилотникам. 

 

Ранее мы писали об отводе российских войск с правого берега Днепра и оставлении Херсона. Такое решение принял министр обороны РФ Сергей Шойгу. Подробнее о том, почему это произошло, читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава Минобороны РФ Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра

Читайте нас в