ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Турции заявили о причастности США к теракту в Стамбуле

Главные новости  •  15-11-2022, 09:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава турецкой партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что США отдали приказ о теракте в Стамбуле. Об этом политик рассказал 15 ноября во время общения с местными журналистами. 

В Турции заявили о причастности США к теракту в Стамбуле

 

При этом ещё утром 14 ноября глава МВД республики Сулейман Сойлу сообщил, что Анкара не намерена принимать соболезнования от американского посольства по поводу произошедшего. 

 

«Сила, стоящая за атакой, очевидна. Неважно, какая террористическая организация нажимает на курок, приказ отдают США. И PПK, и ИГ (запрещенная в России террористическая группировка — прим. ред.), и подобные организации управляются из Вашингтона», — заявил Догу Перинчек.

 

В обеденное время 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центральном районе Стамбула произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек и 81 пострадали. Подозреваемая в совершении террористического акта женщина задержана. Она уже призналась на допросе в правоохранительных органах в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

 

Ранее сообщалось, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил проведение переговоров между американской и российской делегациями в Анкаре. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков подтвердил проведение переговоров США и России в Анкаре

Читайте нас в