ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай отверг предложения по исключению России из G20

Главные новости  •  15-11-2022, 10:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китай официально отверг любые предложения по исключению России из G20. Об этом 15 ноября заявил в ходе саммита в Индонезии глава Министерства иностранных дел Ван И. 

Китай отверг предложения по исключению России из G20

 

По словам дипломата из КНР, которые он произнёс во время встречи со своими коллегой из РФ Сергеем Лавровым, Пекин выступает категорически против того, чтобы Москва была лишена членства в каких-либо международных организациях. 

 

«Очень рады, что вы лично участвуете в саммите "двадцатки", представляете Россию, это очень славная миссия. Мы поддерживаем достойную роль России в рамках "двадцатки" и других международных площадок и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное право России на участие в рамках многосторонних форматов», — заявил Ван И в ходе общения с главой российского МИД Сергеев Лавровым. 

 

Китайский дипломат также заявил о готовности обсуждения с российскими коллегами любых вопросов, которые представляют взаимный интерес, а также развития сотрудничества по сохранению стойкой динамики межгосударственных двухсторонних отношений. 

 

Ранее сообщалось, что глава турецкой партии «Родина» Догу Перинчек заявил о прямой причастности Вашингтона к произошедшему в Стамбуле теракту. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Турции заявили о причастности США к теракту в Стамбуле

Читайте нас в