ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский озвучил «10 шагов» для достижения мира на Украине

Главные новости  •  15-11-2022, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский озвучил «10 шагов» для достижения мира на Украине. Соответствующий пост появился 15 ноября в Telegram-канале политика. 

Президент Зеленский озвучил «10 шагов» для достижения мира на Украине

 

По словам главы государства, в Киеве уже разработали специальную формулу, реализация которой позволит обеспечить безопасность Незалежной, Европы и всей планеты. Национальный лидер назвал эти десять пунктов «набором решений». 

 

«Предложение состоит из 10 пунктов: радиационная и ядерная безопасность, продовольственная и энергетическая безопасность, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, вывод российских войск и прекращение боевых действий, «возвращение справедливости», противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация «окончания войны», — заявил Владимир Зеленский. 

 

Как отметил украинский президент, Киев сейчас предлагает ведущим государствам планеты выступить в качестве сотворцов мира вместе с Украиной. 

 

Ранее мы уже сообщали о том, что в ходе своего видеовыступления на саммите G20 президент Украины Владимир Зеленский предложил Российской Федерации осуществить обмен пленными в формате «всех на всех». Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Владимир Зеленский заявил о готовности Украины обменяться пленными в формате «всех на всех»

Читайте нас в