ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российские следователи проверят видео с казнью кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

Главные новости  •  15-11-2022, 12:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российские следователи намерены проверить видео с казнью кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер». Об этом агентству РБК 15 ноября заявила уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Российские следователи проверят видео с казнью бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

 

Соответствующий ролик был представлен сразу в нескольких профильных Telegram-каналах несколько дней назад. На нём человек по имени Евгений Нужин рассказывает о переходе на сторону Вооруженных сил Украины и говорит, что его сейчас будут судить. 

 

«Я знаю об этом видео. Любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, и я знаю, что сегодня следственные органы занимаются проверкой этих фактов, установления истинного положения дел, чтобы определить подлинные ли они и кто виновен в этих событиях», — заявила Татьяна Москалькова.


Бизнесмен и владелец группы «Конкорд» Евгений Пригожин подтвердил, что на видеоролике с «казнью» был запечатлён Евгений Нужин, принимавший участие в СВО на территории Украины в качестве добровольца в рядах ЧВК «Вагнер», и выразил мнение о том, что к этому убийству причастны спецслужбы США. 

 

Ранее мы писали о том, что российский президент Владимир Путин подписал Указ, согласно которому в рядах Вооруженных сил РФ смогут теперь служить иностранные граждане. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент России Путин подписал указ о службе иностранных граждан в ВС РФ

Читайте нас в