ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД РФ Лавров: условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны

Главные новости  •  15-11-2022, 14:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны. Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции на саммите G20 15 ноября.

Глава МИД РФ Лавров: условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны

 

По словам российского дипломата, основная сложность для старта мирного диалога по урегулированию военного конфликта заключается в том, что Киев отказывается от сотрудничества в этом направлении, а также желает получить то, чего никогда ему не дадут. 

 

«Я напомнил, что все проблемы находятся на украинской стороне, которая категорически отказывается от каких-либо переговоров и выдвигает условия, которые заведомо нереалистичны и неадекватны в этой ситуации», — уточнил Сергей Лавров. 

 

Глава российского МИД подчеркнул, что уже провёл непродолжительный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который подтвердил свою приверженность к созданию контактов с президентом РФ Владимиром Путиным с целью поиска договоренностей, способных урегулировать украинский кризис. 

 

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале 15 ноября опубликовал список из «10 шагов», которые якобы смогут помочь в достижении мира. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Зеленский озвучил «10 шагов» для достижения мира на Украине

Читайте нас в