ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ предотвратила теракт на складе ГСМ в Севастополе

Главные новости  •  15-11-2022, 17:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Специалисты ФСБ предотвратили теракт на складе горюче-смазочных материалов в Севастополе. Об этом 15 ноября со ссылкой на представителей службы сообщают РИА Новости.

 

ФСБ предотвратила теракт на складе ГСМ в Севастополе

 

Российские специалисты продолжают пресекать попытки диверсионной деятельности на территории федерации. В этот раз правоохранители задержали молодого человека, который планировал уничтожить хранилища с ГСМ. 

 

"Установлено, что 20-летний житель региона, являясь сторонником украинского национализма, планировал совершить поджог склада горюче-смазочных материалов", - сообщили в ФСБ России.


При этом у задержанного были изъяты две бутылки, в которых содержалась зажигательная смесь, а также экстремистские материалы и средства связи. Против парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ за попытку приготовления к теракту.

 

Ранее стало известно о массированном воздушном ударе по Украине со стороны России. Вечером во вторник воздушная тревога звучала по всей территории страны, а очевидцы сообщили о нескольких крупных взрывах в Киеве. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: «Страна» сообщает о взрывах в Киеве после объявления воздушной тревоги

Читайте нас в