ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пентагон не смог подтвердить сообщения о падении двух российских ракет в Польше

Главные новости  •  15-11-2022, 23:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пентагон не смог подтвердить появившиеся в СМИ сообщения о падении двух российских ракет на территории населенного пункта Пшеводув в Польше. Такие данные в ведомстве озвучили вечером 15 ноября.

 

Пентагон не смог подтвердить сообщения о падении двух российских ракет в Польше

 

Представитель Белого дома заявил, что США работают над выяснением того, что произошло в Польской Республике. По его словам, что у Пентагона пока нет подтверждений о каком-либо ракетном ударе по Польше, но в настоящее время американские специалисты пытаются выяснить, что именно произошло. 

 

Официальные лица США также отслеживали сообщения о десятках ракетных ударов по Украине за последние сутки. При этом представитель правительства Польши заявил, что совещание по национальной безопасности было созвано из-за «чрезвычайной ситуации».

 

В Варшаве заявили, что встреча проходит во вторник вечером, а подробности будут обнародованы после ее завершения. Она началась по указанию премьер-министра Матеуша Моравецкого после сообщений о том, что две ракеты упали на ферму на востоке Польши, что недалеко от границы с Украиной.

 

Польский чиновник сообщил, что пока ничего не подтверждено и расследование инцидента продолжается. При этом местные власти не подтвердили, что российские ракеты упали на польскую территорию.

 

Читайте также: Замглавы офиса Зеленского Тимошенко назвал критической ситуацию с энергетической инфраструктурой

Читайте нас в