ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России назвало сообщения о падении российских ракет в Польше провокацией

Главные новости  •  16-11-2022, 00:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России назвало появившиеся в западных СМИ сообщения о падении российских ракет в Люблинском воеводстве Польше провокацией. С таким заявлением представители ведомства выступили вечером 15 ноября. 

 

Минобороны России назвало сообщения о падении российских ракет в Польше провокацией

 

Вечером во вторник в польских СМИ начали появляться данные об инциденте в населенном пункте Пшеводув недалеко от украинской границы, в результате которого погибли два человека. При этом в Варшаве и США пока не выступили с обвинениями в произошедшем кого-либо, однако инцидент уже прокомментировали в российском ведомстве. 

 

"Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось", - сообщили в Минобороны России.


По данным министерства, опубликованные в СМИ фотографии обломков, обнаруженных по горячим следам, не имеют никакого отношения к российским системам вооружения. 

 

Ранее в Пентагоне не смогли подтвердить данные о падении российских ракет на территории Польши. По данным американского ведомства, в настоящий момент информация уточняется, а военные специалисты проводят консультации с польскими военными. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Пентагон не смог подтвердить сообщения о падении двух российских ракет в Польше

Читайте нас в