ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Во время взрыва в Стамбуле загорелись три автомобиля

Главные новости  •  16-11-2022, 00:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во время очередного взрыва в Стамбуле загорелись три автомобиля. Об инциденте в районе Фатих вечером 15 ноября сообщили турецкие издания.

 

Во время взрыва в Стамбуле загорелся автомобиль

 

По данным СМИ, после этого огонь перекинулся на другие машины, которые находились рядом. Издания также отмечают, что в данном месте находится большая часть главных культурных и исторических достопримечательностей города.

 

Это уже не первый громкий инцидент в Турции на протяжении последних дней. Напомним, что накануне в Стамбуле произошел еще один взрыв. Произошедшее было квалифицировано как теракт и случилось на пешеходном проспекте Истикляль в центре города.

 

Выяснилось, что взрыв устроила женщина по имени Ахлам Альбашир. Обвиняемая оставила взрывное устройство в людном месте, после чего скрылась с места преступления. В результате инцидента погибли шесть человек и еще 81 пострадал.

 

В ходе расследования турецкие правоохранители выяснили, что преступница связана с курдскими формированиями, а местные правоохранители обвинили американскую сторону в подготовке теракта. При этом в Анкаре демонстративно отказались принимать извинения и соболезнования от США. 

 

Читайте также: Зеленский заявил о 85 выпущенных по территории Украины ракетах

Читайте нас в