ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польша повысила боеготовность воинских частей после падения ракет в Люблинском воеводстве

Главные новости  •  16-11-2022, 01:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польша повысила боеготовность отдельных воинских частей после падения ракет в Люблинском воеводстве. Об этом в ночь на 16 ноября сообщил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер, информируют местные издания.

 

Польша повысила боеготовность отдельных воинских частей после падения ракет в Люблинском воеводстве

 

Западные СМИ продолжают обсуждать инцидент в населенном пункте Пшеводув, который произошел вечером во вторник. Сейчас польские власти вместе с представителями Пентагона и Североатлантического альянса проверяют, какие ракеты могли упасть на территории страны НАТО. 

 

Во вторник после встречи в Бюро национальной безопасности Петр Мюллер заявил, что в Люблинском воеводстве произошел взрыв, в результате которого погибли двое граждан Польши. Напомним, что само экстренное совещание 15 ноября собрал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

 

Чиновник также сообщил, что Варшава официально проверит, есть ли основания для запуска процедур по 4-ой статье Североатлантического пакта. Она гласит, что «Стороны должны консультироваться друг с другом всякий раз, когда, по мнению любой из них, территориальная целостность, политическая независимость или безопасность любой из Сторон находятся под угрозой».

 

Ранее стало известно о массированном ракетном обстреле территории Украины. По словам Владимира Зеленского, по городам незалежной было выпущено более 85 ракет. Подробнее о словах главы государства незалежной и причиненных повреждениях читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зеленский заявил о 85 выпущенных по территории Украины ракетах

Читайте нас в