ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Губернатор Клычков: боевой беспилотник ударил по нефтебазе в Орловской области

Главные новости  •  16-11-2022, 09:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Губернатор Андрей Клычков сообщил об ударе с использованием боевого беспилотника по нефтебазе в Орловской области. Соответствующий пост политик выложил утром 16 ноября в своём Telegram-канале. 

Губернатор Клычков: боевой беспилотник ударил по нефтебазе в Орловской области

 

На данный момент неизвестно точных подробностей произошедшего в селе Стальной Конь чрезвычайного происшествия. Также не уточняется, кому именно мог принадлежать военный БПЛА. 

 

«Сегодня около 4 утра предположительно беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь. Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы», — уточнил Андрей Клычков. 

 

Журналисты издания «КоммерсантЪ» уточнили, что Орловская область граничит с Брянской и Курской областями. При этом от населенного пункта Стальной Конь, где и произошёл подрыв нефтебазы, до украинской границы примерно 310 км по прямой. Поэтому не совсем понятно, как именно дрон мог преодолеть такое расстояние по российской территории, при условии его запуска с подконтрольных Киеву территорий. 

 

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров назвал условия Киева для начала переговоров с Российской Федерацией для урегулирования вооруженного конфликта нереалистичными и неадекватными. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Глава МИД РФ Лавров: условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны

Читайте нас в