ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ РФ сообщило о задержании в Москве польского дипломата Бокшнайдер за взятку

Главные новости  •  16-11-2022, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ РФ заявило о задержании в Москве польского дипломата Малгожаты Эвы Бокшнайдер за взятку. Соответствующий видеоролик спецслужба опубликовала 16 ноября. 

ФСБ РФ сообщило о задержании в Москве польского дипломата Бокшнайдер за взятку

 

Насколько стало известно журналистам, гражданку европейской страны, которая занимает должность начальника отдела управления стратегического планирования и развития Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС, IBEC), задержали в российской столице за незаконное получение 20 000 евро. 

 

«Малгожата Эва Бокшнайдер за получение взятки в особо крупном размере за оформление фиктивных товаросопроводительных документов от банка для представления в таможенные органы с целью организации канала контрабанды алкогольной продукции на территорию России», — заявили в ФСБ России. 

 

Задержанную российская спецслужба передала руководству Международного банка экономического сотрудничества, потому что гражданка Польши имеет дипломатический статус. В течение нескольких ближайших суток ожидается её высылка из страны. 

 

Ранее сообщалось, что польские власти приказали увеличить уровень боевой готовности воинских частей в приграничных регионах после падения ракет в Люблинском воеводстве. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Польша повысила боеготовность воинских частей после падения ракет в Люблинском воеводстве

Читайте нас в