ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генштаб Польши оправдался за успешное падение ракет на территории страны

Главные новости  •  16-11-2022, 12:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генштаб Польши оправдался перед общественностью за успешное падение ракет на территории страны. Соответствующее сообщение было опубликовано 16 ноября на официальном сайте ведомства. 

Генштаб Польши оправдался за успешное падение ракет на территории страны

 

В заявлении силовой структуры говорится о том, что ни одна современная система противовоздушной обороны не способна обеспечить защиту всей площади государства. 

 

«Ракетная атака характеризуется точечным ударом по выбранной цели, а не уничтожением нескольких целей на больших площадях. Задачей систем ПВО является среди прочего защита критически важной инфраструктуры», — уточнили в польском Генштабе. 

 

Средства массовой информации Польши вечером 15 ноября заявили, что две неопознанные ракеты упали на территории страны в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. В качестве пострадавшего объекта при этом выступило фермерское хозяйство. В результате попадания погибло два человека. Позже президент США Джо Байден сообщил, что, по предварительной информации, ударившие по польской территории ракеты не являются российскими. 

 

Ранее сообщалось, что российское Министерство обороны назвало заявления о падении российских ракет на территории польского региона провокацией. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Минобороны России назвало сообщения о падении российских ракет в Польше провокацией

Читайте нас в