ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Воздушная тревога разносится по всей территории Украины

Главные новости  •  16-11-2022, 12:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины. Соответствующие данные были опубликованы 16 ноября на онлайн-карте воздушных тревог Минцифры. 

Воздушная тревога разносится по всей территории Украины

 

В соответствии с текущими показателями, изначально сигналы были приведены в действие в восточных регионах Незалежной, но спустя 10-15 минут «красной» стали все области государства. На данный момент информации о попаданиях ракет/беспилотников и о предполагаемых целях нет. 

 

По словам Министра энергетики Украины Германа Галущенко, ракетные удары, которые были осуществлена 15 ноября, для украинской энергосистемы стали наиболее масштабными за всю военную спецоперацию, которая проводит Россия. 

 

«Эта атака может повлиять не только на энергетическую систему Украины, но и на энергетические системы некоторых наших соседей», — уточнил Герман Галущенко, указав и на то, что на территории страны ситуация с энергоснабжениями на сегодняшний день критическая. 

 

Ранее сообщалось, что Минобороны Украины заявило о масштабной атаке, проведенной на энергетическую инфраструктуры страны 15 ноября, подчеркнув, что в ходе ракетных ударов пострадало 30 различных объектов инфраструктуры. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: МВД Украины: в ходе масштабной атаки вчера пострадали 30 объектов инфраструктуры страны

Читайте нас в