ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Погранкомитет Беларуси: мосты в направлении Мозыря и Гомеля взорваны украинскими войсками

Главные новости  •  16-11-2022, 15:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Погранкомитет Беларуси сообщил, что мосты в направлении Мозыря и Гомеля взорваны украинскими войсками. Соответствующее заявление 16 ноября сделал председатель ведомства Анатолий Лаппо.

Погранкомитет Беларуси: мосты в направлении Мозыря и Гомеля взорваны украинскими войсками

 

По словам представителя государственной структуры республики, на территории Украины на данный момент все приграничные дороги являются непроездными. При этом чиновник подчеркнул, что обстановка на южных границах РБ является крайне напряжённой. 

 

«Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия границы инженерными заграждениями. Приграничье с Беларусью на Украине заминировано, практически все мосты на Гомельском и Мозырском направлениях взорваны», — уточнил Анатолий Лаппо. 

 

Как отметил представитель Погранкомитета, на данный момент Вооруженные силы Украины ведут работы по уничтожению мостов и минированию территории на Волынском направлении. 

 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский во время своего вечернего выступления в соцсетях заявил о выпуске по территории страны 85 ракет силами российских войск. Причём в ходе атак 15 ноября были поражены 30 объектов энергетической инфраструктуры Незалежной. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Зеленский заявил о 85 выпущенных по территории Украины ракетах

Читайте нас в