ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генсек НАТО Столтенберг: всё указывает на прилёт ракет ПВО Украины в Польшу

Главные новости  •  16-11-2022, 15:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что во вчерашнем инциденте всё указывает на прилёт ракет ПВО Украины в Польшу. Об этом чиновник сообщил в ходе пресс-конференции 16 ноября. 

Генсек НАТО Столтенберг: всё указывает на прилёт ракет ПВО Украины в Польшу

 

По словам главы Североатлантического альянса, Вашингтон и Брюссель сейчас не располагают какими-либо доказательствами того, что вчерашние удары были нанесены российскими войсками. Он также указал на то, что нет никаких подтверждений того, что тот инцидент является результатом каких-либо преднамеренных действий. 

 

Помимо этого, генсек НАТО заявил, что предварительная информация свидетельствует о прилете ракет украинской ПВО. Аналогичное заявление сегодня утром было выпущено Министерством обороны Российской Федерации. 

 

Также стоит отметить, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в ходе сегодняшнего общения со СМИ сообщил об отсутствии необходимости применения четвёртой статьи договора НАТО на фоне произошедшего вчера инцидента с ракетами. 4-я статья договора НАТО подразумевает консультации членов между собой, если есть угроза «территориальной целостности, политической независимости или безопасности» государств-члену альянса. 

 

Ранее мы писали, что президент США Джо Байден в ходе прошедшей встречи глав стран лидеров G7 и представителей НАТО подчеркнул, что в Польше 15 ноября упали ракеты, относящиеся в системе противовоздушной обороны Украины. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Байден во время встречи G7 и НАТО заявил, что в Польше упала ракета ПВО Украины

Читайте нас в