ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Киеве зафиксированы рекордные отключения электричества

Главные новости  •  18-11-2022, 01:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Киеве зафиксированы рекордные по масштабам отключения электроэнергии. Такие данные вечером 17 ноября опубликовали ведущие украинские издания.

 

В Киеве начались рекордные отключения электричества

 

Местные СМИ продолжают публиковать данные о последствиях российских ударов по территории незалежной. По словам Сергея Коваленко, являющегося главой субхолдинга ДТЭК D.Solutions, в столице фиксируются самые длительные по своим срокам отключения электричества. 

 

"Целый день в Киеве действуют экстренные отключения, систему ограничили почти на 523 МВт. Это отключение – антирекорд за все время", - заявил Сергей Коваленко.


По данным изданий, сложившиеся обстоятельства не зависят от украинской стороны. При этом местные специалисты по энергетике работают над тем, чтобы восстановить работу инфраструктуры и не допустить дальнейшего разрушения всей системы.

 

Ранее стало известно о призывах США к властям Украине поменять тон в вопросах, которые касаются упавшей на территории Польши ракеты. По данным телеканала CNN, советник администрации президента США Джейк Салливан позвонил в Киев и попросил Владимира Зеленского "выбирать выражения". Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: CNN: Салливан призвал Зеленского выбирать выражения после ЧП в Польше

Читайте нас в