ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский заявил, что без света остаются 10 миллионов украинцев

Главные новости  •  18-11-2022, 02:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский заявил, что без света в настоящий момент остаются около 10 миллионов украинцев. Такие данные глава государства озвучил 17 ноября, передают крупные местные издания. 

 

Президент Зеленский заявил, что без света остаются 10 миллионов украинцев

 

Киевские власти обеспокоены последствиями ударов по объектам критической инфраструктуры, которые с 10 октября проводят российские военные. Обстрел с помощью высокоточных ракет и дронов-камикадзе ведется по предприятиям военного и промышленного назначения.

 

"Весь день идет ликвидация последствий ударов. На этот час 10 миллионов украинцев без электричества. Наибольшее число - в Винницкой, Одесской, Сумской областях и в Киеве", - заявил Владимир Зеленский.


В последние дни обстрелы усилилась, а под огнем оказались объекты критической инфраструктуры в городах по всей Украине. По данным местных жителей, в части регионов до сих пор наблюдаются проблемы с подачей электричества и водоснабжением, а также работой мобильного интернета.

 

Ранее мы писали, что в Киеве фиксируются рекордные по своим масштабам отключения электричества. Происходит это из-за повреждений энергетической инфраструктуры в результате ракетных ударов со стороны российских военных. Подробнее об отключении света в украинской столице читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Киеве зафиксированы рекордные отключения электричества

Читайте нас в