ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: Вашингтон потребовал от ЕС сдержаннее комментировать ЧП с ракетами в Польше

Главные новости  •  18-11-2022, 07:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вашингтон потребовал от ЕС проявить сдержанность в освещении ЧП с ракетами в Польше. Соответствующий материал 17 ноября вышел в издании Politico. 

Politico: Вашингтон потребовал от ЕС сдержаннее комментировать ЧП с ракетами в Польше

 

По словам журналистов, высокопоставленные американские чиновники в ходе прошедших в последние дни телефонных разговоров заявили своим европейским коллегам, что те обязаны «воздержаться от категоричных заявлений» до того момента, пока не будет завершено официальное расследование. 

 

В издании Politico также отмечается, что американская власть не намерена «раздувать» значимость случившегося в Польше, в то время как на Украине, напротив, крайне заинтересованы в повсеместном освещении этого инцидента. 

 

Как заявила в связи с этим экс-сотрудник Госдепартамента США Хизер Конли, которая специализировалась на проблемах Европы, падение ракет на территории Польши стало «действительно важным испытанием» для Соединенных Штатов, их союзников по НАТО и Украины.

 

Ранее сообщалось, что суд в Швеции официально признал переход России на получение оплаты за поставки газа в рублях обстоятельством форс-мажора, а также потребовал от финской компании Gasum заплатить за уже полученное «голубое топливо» от «Газпрома» 300 млн. евро. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Швеции официально признали переход России на получение оплаты газа рублях форс-мажором

Читайте нас в