ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




TV2: Зеленский обвиняет Россию в польском ЧП из-за боязни лишиться поддержки Запада

Главные новости  •  18-11-2022, 07:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Датский эксперт Йорген Медом Стаун заявил, что Владимир Зеленский больше всего боится лишиться поддержки Запада. Соответствующий репортаж вышел 17 ноября на телеканале TV2. 

TV2: Зеленский обвиняет Россию в польском ЧП из-за боязни лишиться поддержки Запада

 

По словам специалиста, президент Украины в будущем будет намного осмотрительнее подходить к своим публичным заявлениям, потому что его позицию по инциденту с ракетами никто не поддержал в Европе и США. 

 

«Украинское руководство переживает, что Запад может свернуть свою поддержку и лишить Киев помощи, при этом разыграть «слабую карту» с обвинениями в адрес России Зеленского вынудил именно «страх лишиться политической и материальной поддержки» западных стран», — уточнил эксперт Йорген Медом Стаун.

 

Обозреватель отметил, что именно поэтому президент Украины продолжает стоять на своём, чтобы в глазах Запада «не случалось никаких историй, из-за которых возникали какие-либо мысли о сокращении военной и финансовой поддержки Киева». 

 

Ранее сообщалось, что советник президента США Джейк Салливан потребовал от Владимира Зеленского с осторожностью выбирать выражения на фоне польского инцидента. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: CNN: Салливан призвал Зеленского выбирать выражения после ЧП в Польше

Читайте нас в