ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: Эрдоган не поехал на форум в Канаду, чтобы не слушать упрёки США

Главные новости  •  18-11-2022, 11:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тайип Эрдоган отказался от поездки на форум в Канаду, чтобы не слушать упрёки США. Об этом рассказало 18 ноября издание Politico. 

Politico: Эрдоган не поехал на форум в Канаду, чтобы не слушать упрёки США

 

Журналисты американской газеты сообщили, что президент Турции отменил свою поездку в Галифакс на крупное мероприятие, посвященное международной безопасности, чтобы не выслушивать от представителей Белого дома и Пентагона обвинения в заморозке заявок Финляндии и Швеции по вступлению стран в НАТО. 

 

«Его выступление изначально было на повестке дня, как и участие нескольких других турецких чиновников», — уточнила сенатор США Джин Шахин. 

 

В соответствии с официальными заявлениями Анкары, Турция отказалась от поездки главы государства в Канаду из-за необходимости работы в направлении «сохранения украинской зерновой сделки». 

 

Журналисты Politico подчеркнули, что на текущий момент заявки Стокгольма и Хельсинки на вступление на Североатлантический альянс ратифицировали 28 из 30 государств-членов НАТО, за исключением Венгрии и Турции. 

 

Ранее сообщалось, что президент Турции Тайип Эрдоган рассказал общественности о достижении между США и Российской Федерацией договоренности на прошедшем в Анкаре заседании относительно воздержания от использования ядерных вооружений. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Эрдоган: Москва и Вашингтон договорились в Анкаре воздержаться от использования ядерного оружия

Читайте нас в